16.08.2021

В центре внимания - дети!

В период с 16 августа по 10 сентября 2021 года в Республике будет проходить акция «В центре внимания – дети!», состоящая из двух этапов: 1-й этап – с 16 по 31 августа, 2-й этап – с 1 по 10 сентября (мероприятия согласно Плана проведения единого дня безопасности).

Вскоре начинается новый учебный год, ребята пойдут в школу, а после уроков, к сожалению, дети часто остаются дома одни. Родители ошибочно полагают, что за закрытой дверью им ничего не угрожает. Острые предметы, средства бытовой химии, газовые плиты и электроприборы, оставленные в доступном месте спички и зажигалки – все это может стать причиной трагедии. Поэтому очень важно прививать у детей навыки осторожного обращения с огнем, обучать действиям в случае возникновения пожара, не оставлять младших школьников без присмотра, проводить постоянные беседы, правильно организовать их свободное время.

Именно для привлечения внимания к данным проблемам проходит акция «В центре внимания – дети!», в ходе которой работники МЧС напоминают родителям, что безопасность их детей во многом зависит от них самих, а школьникам - простое правило: с огнем играть нельзя, ведь это правило вроде бы знает каждый, но, несмотря на это, детская шалость почему-то, порой приводит к беде.

Учувствуйте акции! Давайте помнить о том, что безопасность – это необходимость и приоритет. Пусть наша безопасность всегда будет в центре внимания!