20.09.2017

В центре внимания – дети!

22 сентября 2017 года с 15.00 до 17.00 часов на открытой площадке ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «АРТ» г.Минска» пройдет заключительный этап республиканской акции «В центре внимания – дети!», организатором которой  является Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Мероприятие  направлено на привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра и приурочено к началу учебного года.

Предупредить легче, чем потушить − знание основ пожарной безопасности помогут избежать беды. Особенно актуально это для детей, ведь малыши зачастую не осознают всей опасности неправильного поведения с огнем. В этот день ребят и взрослых ожидает насыщенная развлекательная программа. На центральной площадке парка культуры и отдыха имени Челюскинцев работники МЧС продемонстрируют возможности пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования. Для всех желающих будут работать игровые площадки и  интерактивные зоны. Ребята смогут принять участие в веселых конкурсах и играх на знание основ безопасности жизнедеятельности, примерить боевую одежду пожарного и почувствовать себя в роли настоящего спасателя. Присутствующих ожидает концертно-развлекательная программа, выступление творческих коллективов, конкурсы и призы. Приходите всей семьей!

ГПиВО Первомайского РОЧС