Детское "Евровидение - 2018"

На этой неделе в Беларуси ожидаются детское «Евровидение». 20 участников конкурса уже приехали в Минск, чтобы 24 ноября на генеральной репетиции в «Минск-Арене» покорить жюри, а 25-го — зрителей со всей Европы. О представителе Беларуси Даниэле Ястремском мы подробно рассказывали два месяца назад. Кто вместе с ним будет бороться за победу? Время познакомиться со всеми участниками.

Фото: eurovision.tv

Если коротко, расклад такой: детское «Евровидение» в Минске соберет рекордное количество участников — 20.

В этом году у Казахстана и Уэльса на детском «Евровидении» случится дебют. Также в конкурс вернутся три страны: Азербайджан, Израиль и Франция. А вот Кипр участвовать отказался. Надеемся, не из-за прогноза погоды в Минске на эти даты. (Шутка.)

Шоу пройдет в спортивном комплексе «Минск-Арена». 24 ноября состоится генеральная репетиция, во время которой свои баллы распределит жюри. 25 ноября — день финала, когда будут голосовать зрители, после чего и определится победитель.
Читать полностью:  https://news.tut.by/culture/615866.html